16 ноября 2016 года в г.Симферополе прошел чемпионат и первенство Республики Крым по всестилевому каратэ на призы «Первого крымского» канала, посвящённый памяти В.Ф. Маргелова.
 
Соревнования спортсменов проходили сразу на трех татами. На первом и втором татами проходили соревнования в разделе полный контакт (ПК) и ката соло, на третьем татами в разделе средства защиты (СЗ).
 
В соревнованиях по ката наши спортсмены завоевали следующие места:
 
Девочки (10-11 лет):
 
1 место – Пятаченко Александра;
 
2 место – Кротко Татьяна;
 
3 место – Деркач Екатерина.
 
Девушки (12-13 лет):
 
1 место – Пятаченко Александра;
 
2 место – Березняк Галина;
 
3 место – Рузиева Мария.
 
Юниорки (16-17 лет):
 
1 место – Шевченко Наталья;
 
2 место – Прилепа Ольга;
 
3 место – Торянник Кристина.
 
Мальчики (10-11 лет):
 
1 место – Снегирев Даниил;
 
2 место – Святый Александр;
 
3 место – Чоня Даниил.
 
Юноши (12-13 лет):
 
1 место – Курбенков Владислав;
 
2 место – Гресь Сергей;
 
3 место – Белоконь Алексей.
В соревнованиях по кумитэ в разделе средства защиты (СЗ):
 
Мальчики (10-11 лет), 36 кг:
 
1 место – Дерусов Стефан;
 
2 место – Курукчиев Кемал;
 
3 место – Якубов Шевкет.
 
Мальчики (10-11 лет), 42 кг:
 
1 место – Палянский Денис;
 
2 место – Пьянзин Дмитрий;
 
3 место – Кованев Павел.
 
Мальчики (12-13 лет), 42 кг:
 
1 место – Гимаев Тимур;
 
2 место – Гафаров Али;
 
3 место – Казаков Никита.
 
Мальчики (12-13 лет), 45 кг:
 
1 место – Измаилов Эмир;
 
2 место – Казаков Никита.
 
Мальчики (12-13 лет), 60 кг:
 
1 место – Мустафаев Абхадыр;
 
2 место – Марюхин Артем;
 
3 место – Клюфинский Илья.
 
Юноши (14-15 лет), 51 кг:
 
1 место – Збритский Евгений;
 
2 место – Орнат Данил;
 
3 место – Попович Владислав.
 
Юноши (14-15 лет), 57 кг:
 
1 место – Кащенко Егор;
 
2 место – Шумков Денис;
 
3 место – Черевко Олег.
 
Юноши (16-17 лет), 72 кг:
 
1 место – Дуду Идрис;
 
2 место – Пехтерев Владимир;
 
3 место – Калниньш Андрей.
 
В соревнованиях по кумитэ в разделе полный контакт (ПК):
 
Девочки (8-9 лет), 25 кг:
 
1 место – Турчин Виолета;
 
2 место – Полтавцева Дарья;
 
3 место – Дижа Анна.
 
Девочки (10-11 лет), 35 кг:
 
1 место – Коваленко Виктория;
 
2 место – Кротко Татьяна;
 
3 место – Орешникова София.
 
Девушки (12-13 лет), 40 кг:
 
1 место – Рузиева Мария;
 
2 место – Кипенко Кристина;
 
3 место – Пятаченко Александра.
 
Девушки (14-15 лет), 50 кг:
 
1 место – Ислямова Эдие;
 
2 место – Якубенко Карина;
 
3 место – Ермачкова Полина.
 
Девушки (14-15 лет), 60 кг:
 
1 место – Глушко Карина;
 
2 место – Пеева Марина;
 
3 место – Джамбаз Ление.
 
Юниорки (16-17 лет), 55 кг:
 
1 место – Чернуха Диана;
 
2 место – Краснова Наталия;
 
3 место – Леня Елизаветта.
 
Юниорки (16-17 лет), 70 кг:
 
1 место – Прилепа Ольга;
 
2 место – Луговая Юлия;
 
3 место – Шевченко Наталья.
 
Мальчики (8-9 лет), 25 кг:
 
1 место – Логинов Ярослав;
 
2 место – Рудовский Артем;
 
3 место – Березкин Никита.
 
Мальчики (8-9 лет), 30 кг:
 
1 место – Новгородский Александр;
 
2 место – Кошута Виктор;
 
3 место – Дуденко Никита.
 
Мальчики (8-9 лет), 40 кг:
 
1 место – Ульянов Илья;
 
2 место – Урядов Александр;
 
3 место – Титарёв Константин.
 
Мальчики (10-11 лет), 30 кг:
 
1 место – Сеитвелиев Кемал;
 
2 место – Чернышев Ярослав;
 
3 место – Бабаев Азиз.
 
Мальчики (10-11 лет), 35 кг:
 
1 место – Дунай Дмитрий;
 
2 место – Аметов Эдем;
 
3 место – Ткаченко Давид.
 
Мальчики (10-11 лет), 40 кг:
 
1 место – Джеппаров Иззет;
 
2 место – Афанасьев Андрей;
 
3 место – Березняк Сергей.
 
Мальчики (10-11 лет), 50 кг:
 
1 место – Снегирев Даниил;
 
2 место – Сафронов Вадим;
 
3 место – Варячев Антон.
 
Юноши (12-13 лет), 35 кг:
 
1 место – Лактин Михаил;
 
2 место – Рачок Николай;
 
3 место – Панов Максим.
 
Юноши (12-13 лет), 40 кг:
 
1 место – Гресь Сергей;
 
2 место – Игнатьев Евгений;
 
2 место – Савельев Владимир.
 
Юноши (12-13 лет), 45 кг:
 
1 место – Аблязов Арсен;
 
2 место – Урядов Никита;
 
3 место – Акимов Савелий.
 
Юноши (12-13 лет), 50 кг:
 
1 место – Опанасенко Аким;
 
2 место – Потапов Сергей;
 
3 место – Попенко Глеб.
 
Юноши (12-13 лет), 60 кг:
 
1 место – Аджиниязов Эрлан;
 
2 место – Шевчук Даниил;
 
3 место – Курбенков Владислав.
 
Юноши (14-15 лет), 55 кг:
 
1 место – Кох Виталий;
 
2 место – Кныш Виктор;
 
3 место – Стовбун Максим.
 
Юноши (14-15 лет), 65 кг:
 
1 место – Скицану Роман;
 
2 место – Сыроватко Николай;
 
3 место – Губарев Максим.
 
Юниоры (16-17 лет), 65 кг:
 
1 место – Растрыгин Андрей;
 
2 место – Сыроватко Владимир;
 
3 место – Дубина Илья.
 
Юниоры (16-17 лет), 70 кг:
 
1 место – Устименко Вячеслав;
 
2 место – Пехтерев Владимир;
 
3 место – Петин Георгий.
 
Юниоры (16-17 лет), 85 кг:
 
1 место – Распутченко Михаил;
 
2 место – Кабанец Вячеслав;
 
3 место – Агаджанов Амаль.
Турнир прошел дружественной и теплой обстановке. По результатам турнира первое общекомандное место завоевала команда из г.Судак - тренер Шивкет Халилов, второе общекомандное место завоевала команда из пгт.Партенит – тренер Сергей Пятаченко, третье общекомандное место завоевала команда из г.Евпатория – тренер Александр Поляков.
Крымская федерация поздравляет всех победителей, выражает благодарность судейской бригаде, тренерам и желает спортсменам федерации дальнейших побед и успехов.
С уважением Осу!