Суббота, 27.04.2024, 01:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск по сайту
Введите запрос и нажмите Enter.


Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Случайное фото
Наш опрос
Что такое карате для Вас?

Всего ответов: 720
Обсудить на форуме
Мини-чат
Последние сообщения на форуме
15
Чемпионаты Алушты, Крыма, Украины, Международные турниры
8
Кубок Победы 2012
21
Чемпионат Европы
12
Киокушин карате и его виды
7
Открытый Чемпионат России г.Иваново 18-19 марта 2011
Друзья сайта

Украинская ассоциация киокушинкайкан карате Курортный комплекс Море
Алуштинский вестник Крымские зори


Реклама

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Май » 9 » Открытый Международный турнир по Киокушинкай каратэ в Алуште
12:09

Открытый Международный турнир по Киокушинкай каратэ в Алуште

Открытый Международный турнир по Киокушинкай каратэ в канун Дня Победы состоялся в Алуште на Олимпийской базе «Спартак» 
Международный турнир по Киокушинкай каратэ, организован Украинской Ассоциацией Каратэ Киокушинкай совместно с отделом по делам семьи, молодежи и спорта Алуштинского горсовета.

На этот турнир по карате съехалась 21 команда участников из России и различных городов Украины. Всего более 180 спортсменов прибыли побороться за право быть сильнейшим.


Соревнования начались с предварительных поединков, которые проходили в жесточайшей борьбе, за право выхода в финал. После этого начался парад участников, который открыла заместитель городского головы Алуштинского городского совета Галина Ивановна Огнева.
"Алушта распахнула двери для всех регионов Украины и России. Карате это тот вид спорта, - отметила Галина Ивановна, который имеет прекрасное будущее и на мировой арене спорта будет победа именно за карате". Также Галина Огнева с гордостью подчеркнула, что наши ребята достойно представляют Алушту в различных странах на чемпионатах и кубках Мира, Европы и Украины, и всегда возвращаются с победой, что один из четырех спортсменов, которые имеют стипендию городского совета - представитель именно вида спорта-карате, это Чуб Кирилл, и это говорит о многом.

Затем Галина Ивановна поздравила всех присутствующих в зале с наступающим днем Победы.

Шихан Сергей Лукьянчиков

Участников Международного турнира поприветствовал президент Украинской Ассоциации Каратэ Киокушинкайкан - Шихан Сергей Лукьянчиков (5 Дан). Он отметил людей, которые идут по пути карате киокушин, и не только выступают на соревнованиях, но и сдают экзамены, повышают свой уровень. После чего вручил Искандеру Мусаеву и Сотникову Юрию именные черные пояса. Шихан обратился ко всем спортсменам: "Хотелось бы сказать тем, кто стоит сейчас здесь с оранжевыми и белыми поясами. Помните, инструктора, получившие сегодня черный пояс, так же ходили с белыми, оранжевыми, зелеными поясами, т.е. это путь, по которому идут все. Получив пояс, не останавливайтесь на этом. Черный пояс это не предел, а только начало, вы становитесь на пороге мастерства и только от вас зависит, будете Вы идти дальше, или нет. Все в ваших руках. Я вам желаю не останавливаться, а идти дальше по пути киокушин карате столько, сколько хватит у вас сил. ОС!"
В заключении приветственных слов Президент Крымского отделения Украинской Ассоциации каратэ Киокушинкайкан ИКО Мацушима Сенсей Сергей Пятаченко пожелал всем удачных стартов и побед.
Право поднять государственный флаг Украины было предоставлено кандидату в Мастера спорта, Чемпиону Международного турнира 2012 года Раджабову Абдулкадыру, а флаг АР Крым предоставлено право кандидату в Мастера спорта, дважды Чемпиону Европы, Чемпиону Украины Чуб Кириллу.

После чего были награждены самые маленькие участники соревнований, среди которых уже были победители и призеры, и у Галины Ивановны, вручающей медали и кубки, нашлись теплые слова для каждого спортсмена.

Награждение победителей
На этом официальная часть закончилась, и продолжились выступления бойцов вышедших в финал. Болельщики, пришедшие на этот международный турнир по карате, получили массу впечатлений. Самый зрелищный момент соревнований - выступление взрослых и ветеранов, которые продемонстрировали все свое мастерство и боевой дух и мощь карате киокушин.
"Международный турнир по карате киокушин в Алуште проходил в довольно напряженной атмосфере, было жарко, много участников и очень плотный график проведения боев, -прокомментировал главный секретарь УККА Евгений Запара (3Дан) г.Славянск, -но несмотря на это турнир был подготовлен, организован и проведен на высочайшем организационном уровне. Хочется отметить и профессионализм судейских бригад, которые, несмотря на усталость (ведь работа проводилась без перерыва), смогли выносить объективные решения. Так же хочется отметить высокий уровень подготовки спортсменов, показавших красивые, техничные, бескомпромиссные бои".

Награждение Чемпионов и призёров Международного турнира по карате провёл Шихан Сергей Лукьянчиков (5Дан) г. Донецк, Шихан Гнутов Евгений Иванович (5Дан) г.Киев, Запара Евгений Анатольевич (3Дан) г.Славянск.



Судейская коллегия отметила отличившихся бойцов специальными дипломами «За волю к победе» и «За лучшую технику».
Дипломом «За волю к победе» награжден Колесников Роман (Россия), дипломы «За лучшую технику» получили Завируха Михаил (Мариуполь) и Раджабов Абдулкадыр (Донецк).
Поздравляем всех ребят с победой!!!
Благодарим судейскую коллегию, обслуживающую этот турнир по карате:
Лукьянчиков Сергей Васильевич Шихан (5Дан) г.Донецк, Гнутов Евгений Иванович (5Дан) г.Киев, Ли Андрей (3Дан) и Горбатюк Андрей (3Дан) г.Донецк, Раджабов Гитинмагомед (3Дан) г.Донецк, Доронин сергей (3Дан) и Чапля Александр (2Дан) Авдеевка, Киселёв Валерий (2Дан) Россия.Белгород, Лысь Сергей (2Дан) и Рудомётов Сергей (1Дан) г.Донецк, Федотов Виталий (1Дан) Авдеевка, Пампура Виктория (1Дан) Луганск, Сотников Юрий (1Дан) Славянск, Мусаев Искандер (1Дан) Николаевка, Новосад Ирина (1Дан) и Пятаченко Анастасия (1кю) Партенит, Лозовой Василий (2кю) Массандра, Чуб Геннадий (2кю) Рыбачье.
Поединки по карате

Благодарим городского голову Алушты Станислава Колота и Галину Огневу за поддержку и содействие в развитии карате в г. Алушта, директора олимпийской базы «Спартак» города Алушты Стасёк Николая Филипповича, директора КП Черкасского областного объединенного БТИ Костыра Олега Валерьевича за оказанную благотворительную помощь для проведения данного турнира.

Черные пояса

Также благодарим, Крымский казачий Союз за поддержание правопорядка в зале во время проведения турнира по карате. И наших информационных партнеров «Алуштинский Вестник», «Твоя газета», которые постоянно посещают наши турниры и освещают спортивную жизнь нашего города.

От всей души поздравляем всех ребят с победой, и всех с Днем Великой Победы. ОСУ!

Просмотров: 4289 | Добавил: pashen | Теги: Алушта, международный турнир, соревнования | Рейтинг: 5.0/1

Похожие материалы:

Всего комментариев: 9
+3  
2 ветер   (10.05.2012 08:28) [Материал]
Поздравляю всех победителей и призёров этого турнира. А так же поздравляю с праздником, днём великой победы! с уважением Ос!

+2  
3 ветер   (10.05.2012 09:03) [Материал]
Выражаю свою благодарность врачу нашего турнира Ларисе Борисовне Сторожук, а также секретарю Крымского отделения Украинской Ассоциации карате Киокушинкай ИКО Мацушима Колмагоровой Ольге Юрьевне за помощь в проведении турнира.

+2  
4 pashen   (10.05.2012 09:34) [Материал]
Бой Чуб Кирилла http://www.youtube.com/watch?v=n7enb43UqFc

+2  
5 pashen   (10.05.2012 14:27) [Материал]
Бой Чуб Геннадия (Рыбачье) и Иванова Юрия (Николаевка) в категории "Ветераны киокушин" http://youtu.be/hpd3VGQIh08

+1  
6 lelik   (10.05.2012 19:48) [Материал]
Отдаю победу Геннадию Петровичу!!!
Считаю что этот бой выиграл именно он! cool cool cool

+1  
7 Alex   (12.05.2012 22:00) [Материал]
Ребята, вы как всегда на высоте !!!! Все супер ! а видео вааще потрясно..., класс! А еще есть какие нибудь бои на видео? Хотелось бы еще посмотреть...
С 6 lelik согласен, Гена более техничен мой флажок красного цвета smile

0  
8 pashen   (13.05.2012 19:59) [Материал]
Спасибо! Стараемся smile Целиком боев больше нет, за исключением Чуб Кирилла (выложим на днях еще парочку). Остальные бои короткими нарезками, если будет возможность, тоже сделаем.

Гена более техничен, и несмотря на проигрыш, сделал очень важную вещь - продемонстрировал свои способности в бою. На мой взгляд это один из самых эффективных способов мотивации, повышения самооценки и вдохновения для своих учеников. Это же относится и к Юрию. P.S. Очень бы хотелось увидеть других тренеров и инструкторов по карате в реальном бою.

0  
9 pashen   (13.05.2012 20:00) [Материал]
Еще один бой Чуб Кирилла с Международного турнира http://youtu.be/9uwinVAKJBY

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright kyokushinkaykan.at.ua © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz